您當前所在位置:
首頁
> 政務公開 > 公開目錄 > 機關簡介 > 市人大

丁政

義烏市人大常委會黨組書記、主任

給我寫信

主持市人大常委會全面工作。

我的簡歷

    男,漢族,1968年10出生,浙江義烏人,1990年12月加入中國共產黨,1991年8月參加工作。曾任市委辦公室副主任,市委辦公室副主任、市委市政府政研室主任,廿三里鎮黨委書記、人大主席,廿三里街道黨委書記,市委辦公室主任,金華市金東區副區長,金華市政府辦公室副主任、黨組成員、金東區副區長,金華市政府辦公室副主任、黨組成員,金華市政府副秘書長、市政府辦公室副主任、黨組成員,金華市政府副秘書長、市政府研究室主任、市政府辦公室副主任、黨組成員,金華市環境保護局局長、黨組書記,浦江縣委副書記(正局長級)、政法委書記,浦江縣委副書記(正局長級),浦江縣委副書記、縣長,金華市政府副秘書長、辦公室主任、黨組副書記等職,2019年12月任義烏市人大常委會黨組書記,2020年1月任現職。

重要活動
Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 能下分的捕鱼